Уважаемые покупатели! Срок изготовления заградительных сетей составляет ориентировочно 7-10 рабочих дней. Сети с покраской (полиамид) - примерно 14 рабочих дней.

В связи с большим количеством запросов возможно ожидание в отгрузке заказов. Все оплаченные заказы находятся в работе. По готовности логист пришлет вам трек-номер для отслеживания.
Пн-Пт: 9:00-18:00 (Москва) | Сб: 9:00-16:00 (Москва)
+7 (925) 515-78-72
post@luxsol.ru
Каталог

История возникновения волейбола

            

Волейбол – энергичная командная игра, требующая слаженности между участниками. Из простой активности на уроках физического воспитания, волейбол вырос в дисциплину олимпийского уровня. Энтузиасты придумали и большое количество разнообразных модификаций правил, создавая специфические игры на основе волейбола: пионербол, на снегу, пляжный, мини-волейбол, парковый сидя и так далее. Некоторые разновидности, как пляжный, уже являются отдельными признанными олимпийскими дисциплинами.

Широкое распространение волейбол получила и в качестве дворовой игры, ведь для нее не нужно дорогостоящего оборудования: две опоры, сеть и мяч. Во многих даже старых дворах есть уже подготовленные площадки, куда нужно смонтировать сеть.

История возникновения волейбола

История возникновения волейбола?

Спортивная дисциплина обаяна своим появлением Уильяму Дж. Моргану. В 1895 году преподаватель физической подготовки в американском колледже Холиоки думал, как повысить интерес к своей дисциплине со стороны студентов. Итогом размышлений стала игра, суть которой заключалась в перебрасывании камеры от баскетбольного мяча через вертикально натянутую сетку. Подвешивали сеть на высоте примерно 2 м, без точных замеров. Автор назвал эту забаву минтонет.

Всего через 2 года появляются первые стандарты и первый волейбольный мяч. С этого момент история волейбола стала развиваться невероятно бурными темпами. Уже в 1920х годах появляются первые национальные федерации в США, СССР, Японии и некоторых странах Восточной Европы.

Прошло буквально еще 2 года и в американском Бруклине проходят первые международные соревнования под эгидой YMCA. Участие приняло 23 команды, что для молодой спортивной дисциплины – очень весомое достижение.

Спустя еще 3 года, в 1925, для национальных федераций Америки, Африки и Европы разработаны и приняты нормы обустройства игровой площадки и основные правила.

Уже после Второй Мировой войны, в 1947 году основана крупнейшая организация - Международная федерация по волейболу (FIVB). В то время в ее состав входило всего 14 стран.

Еще два года понадобилось международному спортивному сообществу на организацию первого чемпионата мира. Состязания прошли в 1949 году в Праге. С этого момента популяризация волейбола шла семимильными шагами.

В 1964 году игра стала одной из состязательных командных дисциплин Олимпийских игр.

В XXI веке под эгидой Международной федерации волейбола (FIVB) объединено более 220 национальных федераций.

Сегодня в список сильнейших национальных команд входят игроки Бразилией, США, Кубы, Италии, Нидерландов, Японии.

Компания Luxsol производит высококачественные и безопасные сетки для волейбола методом безузловой спайки. Подобрать подходящий вариант можно в каталоге или обратившись к нашим консультантам по телефону, указанному на сайте.