Уважаемые покупатели! Срок изготовления заградительных сетей составляет ориентировочно 7-10 рабочих дней. Сети с покраской (полиамид) - примерно 14 рабочих дней. 
Пн-Пт: 9:00-18:00 (Москва) | Сб: 9:00-16:00 (Москва)
+7 (925) 515-78-72
post@luxsol.ru
Каталог

Как сделать футбольную сетку

            

В футбол играют не только на профессионально оборудованных стадионах – с трибунами, идеальным газоном и полным набором оборудования. В футбол активно играют во дворе, на школьных и университетских спортивных площадках и в крытых залах. Детвора с удовольствием гоняет мяч даже на лужайке. Однако для комфортной игры не обойтись без хороших ворот, где помимо штанг и перекладин решающее значение имеет сетка. Именно она обеспечивает комфорт, а в некоторых случаях еще и безопасность, особенно если игра происходит на дворовой территории или вблизи застройки с обширным остеклением.

сетка для футбола

Как сплести футбольную сетку самостоятельно?

  • Кустарный способ. Самый простой, дешевый, но далеко не самый удобный вариант – изготовление сети сразу на каркасе ворот. Для этого подойдет обычная бельевая веревка или другой материал, устойчивый к влаге и ультрафиолету. Каждые 15 сантиметров на каркасе ворот делаются дрелью отверстия диаметром 12 миллиметров.

    Далее протягиваются параллельные горизонтальные и вертикальные веревки. Места пересечения фиксируются узлами или другим способом. Таким образом мы с минимальными затратами получаем сеть с ячейками 15х15 сантиметров весом до 10 килограммов. При этом остается затруднительным демонтаж всей сети. Все работы можно закончить за несколько часов.

  • Ручное плетение. Если вы знакомы с челноком и имеете базовые навыки плетения, сетку на одни ворота вполне по силам сплести за несколько вечеров. Для этого можно использовать толстую капроновую или нейлоновую нить. До начала работ постарайтесь взвесить все трудозатраты и подготовьтесь к тому, что могут потребоваться инструменты.

    Если необходимых навыков нет, и вы ищете на YouTube, как сделать сетку для футбольных ворот, затраты времени можно смело удваивать, а то и утраивать. В этом случае стоит учитывать недостатки узлового метода плетения: повышенная травмоопасность, высокие трудозатраты, большой вес сетки.

Готовые решения от компании Luxsol

Есть решение проще – купить футбольную сетку нужного размера и требуемых прочностных характеристик в интернет-магазине Luxsol. Предлагаем широкий выбор моделей для классического, юниорского и мини-футбола по привлекательной цене. При изготовлении сетей мы используем надежные и проверенные временем материалы: РР-полипропилен, полиамид и капрон. В качестве метода производства применяется безузловое плетение.

Вместе с сеткой можно приобрести сопутствующие товары для игры в футбол, хранения и переноски инвентаря:

  • угловые флажки для пляжного футбола;
  • ленту для разметки;
  • готовые ворота для юниорского, пляжного и классического футбола;
  • тару для хранения и переноски сети, мячей и инвентаря.