Уважаемые покупатели! Срок изготовления сетей составляет ориентировочно 10-14 рабочих дней. Сети с покраской (полиамид) - примерно 14-21 рабочих дней.

В связи с большим количеством запросов возможно ожидание в отгрузке заказов. Все оплаченные заказы находятся в работе. По готовности логист пришлет вам трек-номер для отслеживания.
Пн-Пт: 9:00-18:00 (Москва) | Сб: 9:00-16:00 (Москва)
+7 (925) 515-78-72
post@luxsol.ru
Каталог

Размеры сетки для пляжного волейбола

            

Пляжный волейбол – командная игра, которая завоевала сердца любителей спорта со всего мира. В последние 20 лет игра стала популярна настолько, что администрация каждого пляжа желает оборудовать для отдыхающих специальную площадку. На данный момент пляжный волейбол считается признанным видом спорта, входящим в программу Олимпийских игр. Соответственно, утверждены правила игры и требования к площадкам.

Как выглядит площадка для игры в пляжный волейбол

Стандартные размеры площадки 16 на 8 метров. Покрытие – рыхлый песок без камней, ракушек и мусора. Включения могут травмировать игроков. Для профессиональной игры есть требования к глубине слоя песка. Она должна быть не менее 40 см. Песок не должен создавать пыль и липнуть к коже.

Посреди площадки устанавливаются волейбольные стойки высотой 2,55 м. Размещаются стойки на расстоянии от 70 см до 1 м от боковых краев площадки. Желательно, чтобы стойки были защищены мягкими протекторами, защищающими игроков от травм.

Сетка для пляжного волейбола

Требования к сеткам для пляжного волейбола;

Сетки для игры в пляжный волейбол отличаются от классических. Размеры сетки – 8 на 1 м. Сетка должна полностью разграничивать рабочую зону и иметь запас по 25 см с каждой стороны.

Материал, из которого изготовлена сетка, должен быть устойчив к воздействию влаги, ультрафиолета и перепадов температур. При намокании волокно не должно растягиваться.

Разрешенные материалы при изготовлении сетки – светостабилизированный полипропилен или поливинилхлорид.

Пляжный волейбол

Для профессиональной игры в пляжный волейбол требуется, чтобы сетки были оснащены кевларовым или стальным тросом, находящимся в оплетке, а также верхними и нижними ограничительными лентами яркого цвета. Ширина лент более 5 см. Для равномерного натяжения по бокам сетки размещаются плотные вставки и шнуры.

Верхние и нижние ограничительные линии должны быть выполнены из легкого нетканого материала. Если использовать волокна, впитывающие влагу, сетка будет терять форму после дождя и деформироваться.

Сетка для пляжного волейбола

Стандартные размеры ячейки сетки 10*10 см. Форма ячейки – квадрат. Допустимы варианты плетения с узлами и без. Но рекомендуется использовать сетки, выполненные по безузловой технологии – они менее травмоопасны.

Высота сетки в пляжном волейболе 1 метр. Уровень, на который устанавливается полотно, зависит от пола и возраста игроков:

  • Если играют мужчины, высота верхнего края сетки находится на уровне 2,43 м.
  • При соревновании женщин или юниоров – 2,24 м, подростки 12-13 лет – 2,12 м.
  • Если соревнуются дети до 12 лет, высота установки сетки 2 м.

Для любительской игры и тренировок могут использоваться сетки стандартных размеров, но без ограничительных линий и тросов. Такие сетки легко устанавливать и демонтировать, а цена на них ниже.